Сегодня в пресс-центре РИА «Калмыкия» прошла презентация штаба общественной поддержки кандидата на должность президента России Владимира Путина. 

На встречу с журналистами пришли доверенные лица Владимира Путина – Народный поэт Калмыкии, Заслуженный работник культуры  РК Вера Шуграева и художественный руководитель Калмыцкой госфилармонии, Заслуженный деятель искусств РК Мерген Настинов, также ректор Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова Бадма Салаев. Здесь они выступили в качестве сопредседателей штаба. Сопредседатель реготделения ОНФ РК Владимир Овечкин и руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Альвина Хабунова являются заместителями сопредседателей штаба. В брифинге также участвовали руководитель реготделения «Российские студенческие отряды» Санал Даваев, сотрудник штаба общественной поддержки Константин Асанов, руководитель реготделения партии «Патриоты России» Батыр Мучаев, руководитель реготделения «Молодая гвардия «Единой России» Борис Муджиков и другие. 

Сегодня было отмечено, что штаб общественной поддержки кандидата на должность президента России Владимира Путина занимается сбором предложений и наказов от жителей Калмыкии Владимиру Путину.

Об этом заявила Вера Шуграева. Она отметила, что ее деятельность будет направлена именно на работу с избирателями: «Мы, как доверенные лица Владимира Путина, будем встречаться с людьми, выступать в СМИ. Все поступившие от граждан предложения будут направлены в Центральный избирательный штаб в Москву». Мерген Настинов также подчеркнул, что во время своих встреч в районах республики будет обсуждать самые актуальные и злободневные проблемы граждан и их предложения Путину. 

«Это будет прямое общение с жителями нашей республики. Важно мнение наших земляков на самые разные темы, касающиеся социально-экономического развития страны, – сказал, в свою очередь, Бадма Салаев. – Мы все патриоты своей земли и желаем для нее только хорошее. Поэтому нам важно мнение каждого. Мы открыты для общения и обсуждения».

При этом на брифинге было отмечено, что в работе штаба задействованы представители разных общественных организаций и политических объединений. Таким образом, было  достигнуто широкое представительство интересов граждан разных взглядов и интересов, сказал на брифинге Батыр Мучаев. При этом Альвина Хабунова подчеркивала, что все политические объединения и общественные организации, в частности, и партия «Единая Россия» активно участвуют в избирательном процессе, но в рамках существующего законодательства. 

В целом, как сказал Владимир Овечкин, работа штаба будет направлена на повышение электоральной активности граждан:«Нам важно, чтобы люди не оставались в стороне. У нас впереди очень важный этап в жизни страны, и очень много зависит от выбора каждого из нас».

Конечно, на первый план здесь выходит работа с молодежью. Как сказал Санал Даваев, главное – это информирование молодежи республики о выборах и избирательном процессе, а также привлечение их на избирательные участки. И свою работу молодежный актив уже начал. Так, по словам Муджикова, активисты «Молодой Гвардии «Единой России» провели мониторинг участковых избирательных комиссий на предмет доступности для маломобильных групп населения. Муджиков подчеркнул, что замечаний у молодежного актива не было, но работа будет продолжена. 

Между тем,  было отмечено, что в штабе уже идет прием граждан. Все поступившие наказы анализируются и отправляются в центральный штаб. Так, жители республики уже высказали пожелания по поводу снижения процентных ставок по ипотечным кредитам, завершенияпроцесса переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, поддержки отдельных категорий граждан и другим темам. При этом Асанов подчеркнул, что штаб занимается только сбором пожеланий и наказов от граждан. «Если приходит человек за помощью в конкретной проблеме, то мы в соответствии с законом перенаправляем его в ответственные ведомства», – подчеркнул Асанов.

Штаб общественной поддержки кандидата на должность президента России Владимира Путина находится по адресу: Элиста, ул. Губаревича, д.2. Телефон – 8(84722) 3-44-91. 

В Калмыкии заработала общественная приемная Павла Грудинина  

Сегодня в пресс-центре РИА «Калмыкия» на встречу с журналистами республиканских СМИ пришли представители Общественной приемной кандидата на пост президента России Павла Грудинина.

В беседе приняли участие вице-спикер Народного Хурала РК, руководитель калмыцкого отделения «КПРФ» Николай Нуров, доверенное лицо кандидата от партии Мигмир Бембеева, доверенное лицо самого Грудинина Надежда Куменова, региональный координатор от Постоянно действующего совещания Народно-патриотических сил России Аркадий Горяев и представитель этого движения Валентина Горяева, депутат Народного Хурала РК Сергей Цымбалов, уполномоченный по финансовым вопросам партии Саглара Нохашкеева

Николай Нуров сообщил, что на данный момент в штабе работает около 35 человек. Сюда вошли представители всех районных отделений партии «КПРФ» и общественных организаций. Между тем, он отметил, что поступают заявки от некоторых жителей республики, которые желают присоединиться к работе штаба. Также штаб уже начал работу с первыми обращениями от граждан Калмыкии.   

Нуров также сообщил, что в Ростове-на-Дону 4-5 февраля прошла встреча Павла Грудинина с избирателями Южного Федерального округа. От Калмыкии в ней участвовала депутат Народного Хурала РК Людмила Балаклеец. «Она выступила на этом форуме, высказала свое мнение нашему кандидату в президенты. Таким образом, Грудинину были озвучены пожелания избирателей Калмыкии», – сообщил Нуров.

Он также отметил, что штаб находится по адресу: Элиста, ул. Сельгикова, д.14 «а». Телефон: 4-05-50. Можно также обратиться в колл-центр напрямую в Москву. 

Петр Вышкварок: «Важно, чтобы каждый гражданин Калмыкии проявил активную гражданскую позицию и пришел на выборы»

Об этом сегодня на брифинге в РИА «Калмыкия заявил руководитель регионального отделения «ЛДПР», доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Жириновкого Петр Вышкварок. Отметим, что темой брифинга была презентация штаба поддержки кандидата в президенты России Владимира Жириновского

На встрече с журналистами Вышкварок отметил, что задача партийцев не агитировать за конкретного кандидата: «Мы хотим привлечь граждан Калмыкии к активной деятельности. Но это не касается каких-то конкретных кандидатов в президенты. Это касается участия в выборах 18 марта 2018 года, в целом. Выборы – это очень интересный процесс. Мы выбираем главу государства, поэтому хотелось бы, чтобы каждый гражданин проявил свою активную гражданскую позицию, и пришел на выборы». Вышкварок подчеркнул в беседе, что партия ЛДПР выступает за честные выборы.  

Собеседник также сообщил, что в Калмыкии штаб Жириновского расположен по адресу: ул. Ленина, д. 249, каб. 601. Он также отметил, что граждане могут прийти со своими вопросами и предложениями. Кроме того, уже разработан график выездов по районам республики. 

 Прямую трансляцию брифингов можно посмотреть здесь.