В том числе и текст бюллетеней для голосования с использованием технических средств подсчета голосов (комплексов обработки избирательных бюллетеней) и для голосования с использованием комплексов для электронного голосования.

Всего в бюллетене восемь фамилий. Это Владимир Жириновский, Павел Грудинин, Владимир Путин, Григорий Явлинский, Борис Титов, Сергей Бабурин, Ксения Собчак,  Максим Сурайкин

Напомним, с начала избирательной кампании по выборам президента страны, которая стартовала 18 декабря 2017 года, прошло практически 2 месяца. До выборов осталось 33 дня. 

С начала президентской кампании в ЦИК России всего поступило 70 уведомлений о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность президента, в том числе 46 от граждан, решивших баллотироваться на выборах Президента России в порядке самовыдвижения, и 24 – от политических партий.

После открытия специального счета для формирования избирательного фонда кандидаты провели процедуру сбора подписей в свою поддержку и в срок до 31 января подали в ЦИК России документы для регистрации, в том числе подписи избирателей.

8 февраля 2018 года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации завершила проверку подписей избирателей, собранных в поддержку кандидатов.

В настоящее время зарегистрированы 8 кандидатов на должность  Президента России, из семь кандидатов выдвинуты политическими партиями, один – в порядке самовыдвижения.

Агитационный период для кандидатов начался с момента их выдвижения. Предвыборная агитация на телеканалах, в печатных и сетевых изданиях начнется с 17 февраля и продлится до нуля часов по местному времени 17 марта 2018 года.

В Калмыкии 14 февраля 2018 года в 8 часов Избирательная комиссия республики проведет жеребьевку для определения дат и времени выхода в эфир на безвозмездной основе предвыборных агитационных материалов зарегистрированных кандидатов, политических партий, совместных агитационных мероприятий на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания.