В августе состоялась премьера фильма «Легенды Орленка». Лучший пример для семейного времяпрепровождения. Эксперты рекомендуют обязательно посмотреть его всем: и тем, кто вырос в советское время, и современным детям.
Первые найдут в нем что-то родное, созвучное фильму «Кортик», который смотрели в советском прошлом с большим интересом. Вторые узнают, что такое настоящие ценности в нашей жизни. В любом случае после фильма взрослым и детям будет что обсудить.
Сюжет посвящен знаменитому лагерю «Орленок», а вернее, отдыхающим здесь героям, которые попадают в удивительную историю. Это настоящее волшебство, где есть место добру и злу, предательству и верности, радости и печали.
«Фильм, в первую очередь, рассказывает о дружбе и взаимовыручке, о добре и зле и, конечно же, о первой любви. В картине мы не раз обращаемся к истине. Так и наши герои в погоне за заветной мечтой испытают себя на прочность и поборются со своими страхами, чтобы добраться до своего истинного “я”», — рассказала генеральный продюсер фильма Лариса Преториус.
Те, кто посмотрел фильм в онлайн-кинотеатре, отмечают его актуальность. Учитель начальных классов Обильненской средней школы Сарпинского района Алла Колганова говорит, что это один из самых полезных и интересных фильмов последнего времени, созданных для детей и о детях. «Это трогательная история о дружбе, первой любви и вере в чудо. Такими были советские фильмы для детей. Но современным детям он будет интересен не только сюжетом, но и даст пищу для размышлений о поступках людей и их последствиях. Советую посмотреть», - делится впечатлениями учитель.
В кинотеатрах билет на фильм «Легенды Орленка» можно купить по «Пушкинской карте».