В Элисте чествовали победителей республиканского экологического конкурса иллюстрированного сочинения.
Торжественное мероприятие прошло в Национальном драматическом театре имени Б. Басангова на новогоднем празднике. Поздравили ребят с победой начальник управления региональных коммуникаций ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Герасимов и депутат Государственной Думы РФ Марина Мукабенова.
В степном регионе конкурс проводился впервые, а в Астраханской области он уже стал традиционным. Учитывая положительный опыт, широкий общественный резонанс, руководство компании решило расширить географию реализации социального проекта, привлечь как можно большее количество талантливых детей.
В конкурсе приняли дети со всей республики. Однако, согласно положению, в финал было отобрано по одной творческой работе от школы. 140 победителей получили приглашение на новогоднее представление, а в качестве подарка – шары, футболки с логотипом компании и сертификаты на покупку электроники в одном из специализированных магазинов.
Открывая мероприятие, Марина Мукабенова отметила огромный вклад компании в экономическое и социальное развитие региона. Как известно, свою работу в Калмыкии ЛУКОЙЛ начал еще в 2014 году. «За эти три года в развитие региона ЛУКОЙЛ вложил порядка 37 миллионов рублей. Помимо экономической, хозяйственной деятельности, компания реализует и ряд социальных проектов, одним из которых является и «Чистый взгляд», − подчеркнула Мукабенова.
Как отметил Владимир Герасимов, эмоции детей – настоящие, они трепетно и более эмоционально относятся к окружающему миру, природе и животным. «Очень радостно видеть их глаза, полные радости и восторга. Я надеюсь, что этот конкурс, как и многие другие социальные инициативы компании, станет доброй традицией и для маленьких жителей Калмыкии», - уточнил Герасимов.
Дети с нетерпением ждали Дедушку Мороза и Снегурочку, позабыв о полученных ими призах. Действительно, яркое, красочное представление, подготовленное артистами театра, никого не оставило равнодушным. И это, по мнению Герасимова, тот отклик детских сердец, который невозможно заменить никакими материальными благами. Напомним, в регионе есть целый ряд социальных объектов, которым ЛУКОЙЛ традиционно оказывает поддержку.
В частности, речь идет о Доме ребенка, Социальном приюте для детей и подростков, Элистинкской многопрофильной гимназии, которые представители компании посетили и во время этого визита в республику. В преддверии Новогодних праздников в рамках благотворительных проектов ЛУКОЙЛ сделал учреждениям ценные подарки: холодильники, камеры наружного наблюдения, видеопроекторы, компьютеры и другое необходимое оборудование на общую сумму порядка 450 тысяч рублей, а также организовал представление и подарки от Деда Мороза.
По словам Владимира Герасимова, компания «ЛУКОЙЛ» нацелена на долгосрочное сотрудничество с регионом, а это значит, что впереди нас ждет еще множество социальных проектов, направленных в том числе и на развитие отрасли образования и здравоохранения.
https://riakalm.ru/gallery/5384-v-kalmykii-kompaniya-lukojl-podvela-itogi-konkursa-chistyj-vzglyad#sigProId8927696543