На 94-м году ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Иван Жёлтиков.

Родился он 8 марта 1927 года в селе Воздвиженка Ставропольского края. С 1944-го по 1951-й годы служил в рядах Советской Армии. Воевал на Западном фронте. Победу встретил в Праге.

После окончания службы переехал в совхоз №107 (преобразован в совхоз «40 лет ВЛКСМ» п. Октябрьский Приютненского района), где долгое время работал агентом по сбору налогов, диспетчером автопарка, агрономом. С 1977-го по 1987-й годы он являлся председателем исполкома Октябрьского сельского совета, после чего ушел на заслуженный отдых и переехал в с. Воробьевка.

Награжден медалями: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За Победу над Германией», «За освоение целинных земель», «Ветеран
труда», Знаком Победитель социалистического соревнования 1985 года», юбилейными медалями, грамотами и благодарностями. В 2020 году Указом Главы Республики Калмыкия Ивану Михайловичу присвоено звание почетного жителя Республики Калмыкия.

Жизненный путь Ивана Михайловича – пример стойкости человеческого духа и самоотверженного служения Родине.

Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. Искренне разделяем боль невосполнимой утраты и выражаем соболезнования родным и близким.

Искренне разделяем боль невосполнимой утраты и выражаем соболезнования родным и близким.

Б. С. Хасиков, Ю. В. Зайцев, А. В. Козачко, В. Ф. Овечкин, И.Н. Басангов