На 72-м году жизни не стало Гуспанова Кезатулы Джалиловича.

Он родился 11 февраля 1950 года в п. Гашунский Яшкульского района. После службы в рядах Советской армии с 1973-го по 1995-й годы прошел путь от мастера по капитальному строительству совхоза «Гашунский» Яшкульского района до начальника РСУ. В 1998-м году был назначен начальником отдела организации и методологии финансового контроля Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РК. С 2007 по 2013 годы – начальник организационно-правового отдела Территориального управления Росфиннадзора в Республике Калмыкия. Затем работал помощником уполномоченного по правам предпринимателей РК, судебным экспертом ООО «СОЭКС-Калмыкия». С 2016 года работал вице-президентом НКО «Союз предпринимателей Республики Калмыкия». Был заместителем председателя Совета старейшин при Главе Республики Калмыкия.

 Кезатулу Джалиловича отличали колоссальная работоспособность и любовь к своему делу. Он проявлял лучшие человеческие качества, пользовался большим уважением у коллег, земляков и соратников.

Его трудовые заслуги были отмечены знаком «Отличник финансововой работы», Почетной грамотой Правительства Республики Калмыкия. За значительный вклад в становление и развитие республики Указом Главы РК К. Д. Гуспанов награжден юбилейной медалью «100 лет автономии Калмыкии».

Наша республика потеряла настоящего патриота, человека болеющего за будущее малой родины. Яшкульский район по праву гордится своим земляком.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Гуспанова Кезатулы Джалиловича. Добрая память о нем будет храниться в наших сердцах.

 

Б. С. Хасиков, Ю. В.Зайцев,

А. В. Козачко, Ч. Н. Бериков,

Э. Л. Пашнанов, И. Н. Басангов и другие члены

Совета старейшин при Главе Республики Калмыкия