Председатель Народного Хурала Калмыкии Анатолий Козачко поздравил жителей республики с Днем защитника Отечества:

- Уважаемые земляки! Дорогие друзья! Защита Родины – почетная обязанность каждого независимо от возраста, национальности, идеологических и прочих убеждений. Именно поэтому День защитника Отечества стал праздником всех патриотов своей страны, своей малой и большой Родины. Сегодня праздник, можно смело назвать, всенародным: он важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов защищать её интересы.

Победные, патриотические традиции российского воинства, ее мощь и слава, ковались на полях исторических сражений и в трудных походах. Мы искренне гордимся ратными подвигами наших отцов и дедов, их доблестью и мужеством. Чествуем тех, кто в наши дни посвятил себя служению Родине, защите ее свободы и безопасности.

Дорогие земляки! Выражаю слова особой признательности и благодарности всем ветеранам – славным защитникам Родины, работникам правоохранительных органов, военнослужащим, за профессиональное исполнение служебных обязанностей на благо многонационального народа Калмыкии и России! Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, благополучия. Мы уверены, что безопасность Родины в надежных руках!