Как сообщает пресс-служба ОНФ в Калмыкии, в рамках всероссийской акции #МыВместе участники региональной команды «Молодежка ОНФ»  приступили к работе в городской поликлинике Элисты. Волонтеры помогают медикам с документальным сопровождением пациентов. На смену добровольцы заступают в ежедневном режиме по два человека.

Участники региональной команды «Молодежки ОНФ» продолжают оказывать помощь врачам в условиях распространения коронавирусной инфекции. «Мы стараемся разгрузить специалистов, которые ведут прием, чтобы они меньше отвлекались на бумажные дела и не теряли драгоценное время. Например, отнести справку на печать, принести из регистратуры амбулаторную карту, прикрепить к ней больничный лист», - рассказал волонтер акции #МыВместе, участник региональной команды «Молодежки ОНФ» в Калмыкии Шошля Басангов.

Как отметили участники акции взаимопомощи, в настоящее время все республиканские медучреждения работают на полную мощность. «Справиться с пандемией мы можем только все вместе, сообща. Мы призываем всех жителей региона соблюдать меры профилактики и социальную дистанцию, носить защитные маски», - добавил руководитель регионального исполкома
ОНФ в Калмыкии, волонтер акции #МыВместе Баатр Мергульчиев.

Штаб акции #МыВместе в регионе начал действовать 20 марта. С тех пор волонтеры отработали более 13,5 тыс. заявок по доставке продуктов, лекарств, оплате услуг ЖКХ, оказанию психологической и юридической помощи по телефону.

Стать волонтером может каждый, для этого обратитесь нужно зарегистрироваться на сайте.