В рамках празднования 100-летия калмыцкой автономии по инициативе главы республики Бату Хасикова в Москве пройдут Дни культуры и искусства Калмыкии.

Так, 10 марта 2020 года на главной сцене страны в Государственном Кремлевском дворце пройдет торжественное мероприятие. Откроет его театрализованный пролог, в котором будут отражены важнейшие страницы истории калмыцкого народа: картины героического прошлого, образование автономии, Великая Отечественная война, депортация и возрождение республики. Продолжится мероприятие большим праздничным концертом с участием мастеров искусств Калмыкии.

В Гербовом фойе Кремлевского дворца будет работать выставка «Калмыкия. Из прошлого в будущее», которая расскажет о событиях вековой истории республики в документах и фотографиях. В калмыцких юртах будут представлены традиционный кочевой быт калмыков и предметы буддийского культа из фондовых коллекций музея.

Отметим, билеты на торжественное мероприятие можно приобрести на сайте Государственного Кремлевского дворца. Справки по телефону – (495)620-78-46.

13 марта, в 11 часов, в Музее Победы Москвы откроется передвижная художественная выставка «…И друг степей калмык». В экспозиции будут представлены 117 произведений искусства калмыцких художников.