«Ростелеком» и Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения объявляют набор слушателей на онлайн-курсы компьютерной грамотности для пенсионеров «Азбука Интернета». Представители старшего поколения будут изучать принципы работы с компьютером и интернетом. В лекциях в качестве спикеров примут участие сотрудники Национальной библиотеки имени А. М. Амур-Санана, которые расскажут о сайте и интерактивных сервисах библиотеки. Отдельное внимание будет уделено безопасности при работе в сети.

Совместный проект «Ростелекома» и Пенсионного фонда России «Азбука Интернета» реализуется в Калмыкии с 2016 года.

«Из-за пандемии многие процессы были приостановлены, в том числе и наш проект “Азбука Интернета”. Сейчас уже ясно, что нам всем нужно привыкать работать в этих условиях, и поэтому мы возобновляем эту интересную и социально важную работу. Благодаря участию Республиканского центра комплексного обслуживания населения – нашего давнего партнера по проекту, и Национальной библиотеки имени А. М. Амур-Санана, руководство которой сразу откликнулось на предложение принять участие, я уверен, обучение пройдет интересно и познавательно», – отметил Алексей Осипов, директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком».

Программа занятий построена на основе образовательного пособия для людей пожилого возраста «Азбука Интернета», которое в простой и доступной форме излагает основные принципы работы с компьютером и интернет-ресурсами.Все материалы учебного пособия размещены на специальном интернет-портале .

Занятия будут проходить по мере набора групп через приложение Zoom. Обучение бесплатное, запись на курсы производится по тел. +7 (84722) 5-01-05.