Козачко А.В., Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия:
- Уважаемые жители Республики Калмыкия! Дорогие элистинцы, гости столицы, коллеги-депутаты Парламента Калмыкии и депутаты Элистинского городского Собрания!
От имени Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия и от себя лично тепло и сердечно поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем города!
Элиста – это центр особой территории. Здесь тесно переплелись многовековая история и современность. В этом году наша степная столица отмечает свой 155 день рождения. За прошедшие годы степная столица не раз переживала знаковые события, которые меняли ход истории и открывали новые возможности.
Сейчас столица переживает очередной виток своего развития и уже современное поколение элистинцев вписывает в его историю свои достижения. Совместно мы развиваем экономику, открываем новые и модернизируем действующие производства, ремонтируем дороги, открываем детские сады и школы. Словом, каждый из нас своим трудом, своим отношением к любимому городу, словами и поступками определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется детям и внукам в будущем!
К сожалению, в этом году пандемия коронавируса внесла некоторые коррективы в мероприятия по празднованию Дня города, но я уверен, что необходимые ограничения не повлияют на настроение горожан и гостей столицы.
От всей души желаю всем здоровья, позитивного настроения, совершать больше добрых дел на благо Калмыкии, которые будут менять нашу столицу к лучшему. Пусть она будет дружелюбной для гостей и комфортной для живущих здесь людей! С праздником!


Болдырев В.А., председатель комитета по бюджету, экономической политике, предпринимательству и собственности:
- Поздравляю всех жителей Элисты с 155-летием со дня основания города! Элиста - удивительный, прекрасный и неповторимый город. Сегодня в его облике сочетаются богатство культур народов, проживающих здесь, их история и современность, бесценный опыт нашего старшего поколения и энергия молодежи. Несмотря на то, что в силу объективных причин, мы не можем сегодня торжественно отметить наш всеми любимый праздник, от всей души поздравляю наш город.

Салаев Б.К., председатель комитета по образованию, здравоохранению, культуре, молодежной политике, социальной защите и спорту:
- Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с днем рождения столицы Республики Калмыкия!
Несмотря уже на солидный возраст, Элиста - это по-настоящему современный город. Растут жилые кварталы, обновляются дороги и дворы. Решаются вопросы благоустройства в рамках муниципальных проектов. Уверен, что трудолюбие и ответственное отношение элистинцев к родному городу станут залогом дальнейшего социально-экономического развития столицы.


Бадма-Халгаева О.Ю., член комитета по образованию, здравоохранению, культуре, молодежной политике, социальной защите и спорту:
- День города - это самый теплый и душевный праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, неравнодушие к его судьбе. Я поздравляю всех тех, кто родился и вырос в Элисте, тех, кто приехал сюда строить и развивать растущий город. Желаю вам здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! С Днем города, дорогие элистинцы!


Халгаев О.В., член комитета по вопросам законодательства, законности, государственного устройства и местного самоуправления:
- От всей души поздравляю элистинцев и всех жителей Калмыкии с 155-летием города! Желаю трепетно хранить и продолжать уважительное и возвышенное отношение к родному городу. Пусть в праздники и в будни Элиста остается чистой, нарядной, удобной, наполненной улыбающимися, энергичными, замечательными людьми!