Несмотря на карантин и отсутствие детей в группах, в столичных дошкольных образовательных организациях ведется активная работа.
Как пояснили в пресс-службе столичной администрации, проводятся санитарные и ремонтные мероприятия, в том числе по выполнению рекомендаций надзорных органов.
Так, в 8, 17, 21, 27 детских садах по рекомендации МЧС в игровых комнатах и музыкальных залах убирают потолочную плитку, в детском саду №28 проводится ремонт медицинского блока, в 11-м − ремонт пищеблока.
Также управлением образования администрации Элисты рекомендовано по необходимости провести дератизацию и дезинсекцию помещений, что и осуществляется в 12 и 22 детских садах.
Деятельность педагогических коллективов дошкольных учреждений распланирована таким образом, что есть возможность готовиться к педагогическому совету, к участию в конкурсе педагогического мастерства «Воспитатель дошкольной образовательной организации», пополнять предметно-пространственную среду групп.