АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты» запустили интерактивную карту, на которой отображается информация о количестве случаев заболевания COVID-19 и временных ограничительных мерах, связанных с пандемией.

Она позволит максимально легко и оперативно получать актуальную информацию о новых ограничениях в регионах. Благодаря ей можно спланировать жизнь, начиная от отпуска, заканчивая поездками по делам. Карту можно найти на сайте стопкоронавирус.рф.

«В первую волну COVID-19 мы совместно со стопкоронавирус.рф запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции. Сейчас эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения.  Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты. Теперь у граждан снова есть доступ к актуальной информации о действующих в каждом регионе мерах по борьбе с коронавирусом», – отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

По словам руководителя ЦУР Калмыкии Аралтана Бамбышева, проект носит не просто информационный характер, это инструмент, которым могут пользоваться граждане, чтобы обезопасить себя от заражений и облегчить свою жизнь во время пандемии. На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях. В нашей республике еженедельным обновлением информации будут заниматься ЦУР.