На площадке культурного центра «Родина» в Элисте 20 февраля будет организовано праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню родного языка, сообщает пресс-служба столичной администрации.
В нем примут участие звезды калмыцкой эстрады. Традиционный выход к гостям фестиваля готовит и творческая группа Общественного совета по развитию калмыцкого языка при главе администрации.⠀
Сотрудники городского муниципалитета также представят творческие номера – песни, танцы, домбровые наигрыши. Зрители смогут оценить и артистические способности сотрудников.
«Под чутким руководством идейного вдохновителя - заслуженной артистки Калмыкии Тамары Параевой, режиссера - постановщика концертных номеров творческая группа столичного муниципалитета репетирует юмористические миниатюры из жизни горожан», - говорится в сообщении администрации.
На концерт в качестве почетных гостей приглашены жители Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также ветераны войны и труда. Начало фестиваля – в 16 часов.