Председатель Правительства республики Юрий Зайцев направил Благодарственные письма в адрес Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген», его руководителям – директору театра Ирине Чустугешевой, художественному руководителю Валерию Топоеву, заведующему музыкальной частью Валерию Чебодаеву. Премьер Калмыкии выразил благодарность за проведение в Элисте гастролей театра в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

«Большие гастроли» – проект, позволивший активизировать и расширить гастрольную деятельность с целью демонстрации достижений театрального искусства национальных театров, познакомиться с новыми тенденциями и течениями театров субъектов России. Проект содействует развитию и укреплению межрегионального культурного сотрудничества и межнациональных отношений.

Благодаря общим усилиям и высокому профессионализму коллектива театра драмы и этнической музыки «Читiген», гастроли станут настоящим культурным событием в театральной жизни Калмыкии, предоставив уникальную возможность соприкоснуться с творчеством одного из старейших театров Хакасии.

Уверен, встречи на гостеприимной калмыцкой земле навсегда останутся в памяти как яркий и незабываемый праздник творческого общения, как убедительный пример актерского содружества и многообразия культурных традиций.

От всей души желаю коллективу театра успехов и процветания, вдохновения, новых творческих свершений и побед», – говорится в Благодарности премьера Юрия Зайцева.

15, 16 и 17 сентября, в 18.00 на сцене Национального драматического театра им. Б. Басангова театр «Читiген» представит спектакли «Ахол», «Сумасшедший Муклай», «Чанар Хус». В целях соблюдения санитарных требований количество мест ограничено, зрителей разместят с соблюдением социальной дистанции.


#Калмыкия#Хакасия#Большие_гастроли