Сегодня, 1 октября, начала работу выставка творческой группы «Босхомджи». В нынешней выставке принимают участие 7 художников Калмыкии, в экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

«Я рад тому, что наша творческая жизнь не стоит на месте, она развивается. С каждым годом растет уровень наших художников. Мне очень радостно, что наши работы находят отклик в ваших сердцах», - обратился к посетителям выставки живописец Тимур Цонхлаев.

Также в рамках открытия председатель Союза художников Калмыкии Виктор Дорджиев вручил кандидатские билеты молодым живописцам. Он отметил, что Калмыкия вошла в тройку регионов, которым было разрешено ввести кандидатский стаж молодых художников.

Познакомиться с выставкой пришли и юные ценители искусства. 18-летний Басан Джугрунов вместе с друзьями посетил открытие экспозиций: «Мне интересно, как продвигается республика в творческом плане. Сейчас я это вижу, и мне нравится, это очень красиво. Еще взял с собой друзей, чтобы показать им какие художники работают в Калмыкии. Надеюсь, что таких мероприятий у нас будет больше».

Посетить выставку можно до первого ноября, по адресу ул. им. Номто Очирова, 9 (РЦ «Уралан» 2 этаж)