В этом году Элиста отмечает 155-летний юбилей. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в республике День города состоится в онлайн-формате. Наблюдать за праздничными мероприятиями можно будет в прямом эфире на нашем сайте.

Некоторые мероприятия, приуроченные к празднованию юбилея уже состоялись. Так, например, 12 сентября прошел турнир по футболу на Кубок Главы Администрации города Элисты. Участие приняли 20 команд.

В эти дни в трех детских садах степной столицы открываются пристрои. Как отметил Бату Хасиков, открывая пристрой к детскому саду «Солнышко», в планах руководства столицы продолжить расширение мест в детских садах.

17 сентября в культурном комплексе «Пагода Семи Дней» предстоит торжественное вручение ключей от новых автобусов «Элиста ГорТранс».

18 сентября в ДДТ пройдет торжественное Собрание Администрации города Элиста, на котором состоится присвоение звания «Почетный житель города Элиста» и презентация Гимна столицы Калмыкии.

В основной день, 19 сентября, в 8:00 пройдет Ярмарка сельскохозяйственной продукции в 1 микрорайоне на базе рынка. Как правило, местные сельхозтоваропроизводители и перерабатывающие предприятия предлагают жителям и гостям столицы экологически чистую продукцию – мясо, рыбу, рис, лук, картофель, субпродукты, консервы, бахчевые и многое другое. Такой же ассортимент ожидается и ныне. А цены на продукцию будут ниже рыночных, пообещали в минсельхозе республики.

В 12.00 празднование перенесется на городской ипподром, где пройдет   «Джангариада» с участием сборных команд РМО РК и г.Элисты.  В прямом эфире жители Калмыкии смогут увидеть стрельбу из лука, скачки на лошадях и верблюдах. Победители получат денежные премии и ценные подарки. Нас ждут незабываемые впечатления и радость побед.

Также в этот день пройдет экономический форум «Элиста – 2020» в закрытом режиме. Подробнее о форуме читайте на нашем сайте в дни празднования юбилея.

Вечером жители смогу окунуться в мир спорта и поболеть за земляков. В 18.00 – пройдет турнир по смешанным единоборствам «Fight Nights Global 97» в Элисте. Напомним, что его прямая трансляция будет на телеканале МатчТВ.

Закончится этот день традиционным праздничным фейерверком, который так любят жители Элисты.

На этом праздничные мероприятия не заканчиваются. 20 сентября в 14:00 состоится фестиваль молодежной культуры «Здесь и сейчас», который впервые проходил в Элисте в прошлом году и полюбился калмыцкой молодёжи. Фестиваль спорта и уличных субкультур традиционно объединяет любителей активного образа жизни, спорта, музыки и танцев. Мероприятие пройдет в Элисте в парке «Дружба» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В рамках фестиваля состоятся уличные состязания по современным танцам, брейкингу, рэп фристайлу, панна-футболу, футболу 3х3, стритболу, уличному воркауту. Победители соревнований получат памятные призы. Чтобы поучаствовать, необходима предварительная регистрация по ссылке.

День города в прямом эфире! Присоединяйтесь, друзья! Прямую трансляцию праздничных мероприятий можно посмотреть на нашем сайте, ютуб-канале "Национального телевидения Калмыкии"  и на 21 кнопке "Ростелекома" и "Зеленой точки".


Статья на калмыцком языке доступна по ссылке.