Сегодня, 26 ноября, в поселке Нарын благодаря поддержке главы региона Бату Хасикова, Председателя правительства РК Юрия Зайцева и благотворительной помощи компании «ЛУКОЙЛ» после капитального ремонта открылся детский сад «Солнышко».

В торжественной церемонии открытия дошкольного учреждения участвовали представители «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Александр Ходаев и Евгений Воронин, зампредседателя Правительства РК – руководитель Аппарата Правительства РК Гиляна Босхомджиева и глава Приютненского РМО Байир Путеев.

«Уже много лет этот садик не мог достроиться, и родителям приходилось возить своих детей в Элисту. Сегодня распахнет двери современный по нынешним меркам детский сад благодаря благотворительной программе компании «ЛУКОЙЛ». Это очень надежный и стратегический партнер нашего региона,  при содействии которого уже на протяжении 15 лет в нашей  республике открываются новые школы, детские сады, социальные объекты, спортивные площадки», - подчеркнула Гиляна Босхомджиева.

Новый детский сад соответствует самым современным требованиям. Созданы все необходимые условия для воспитания и обучения дошкольников. Все группы превратились в уютные и светлые комнаты.

«Завершился ремонт на очередном социальном объекте в рамках реализации Соглашения между республикой и компанией «ЛУКОЙЛ», которое ежегодно подписывают глава республики и президент нашей компании. В частности, объект на территории этого населенного пункта был выбран по инициативе главы региона Бату Сергеевича. Мы поддержали этот проект. И в достаточно короткие сроки ремонт закончен. Снялся очень важный социальный вопрос. Сегодня дети из этого поселка и ближайших населенных пунктов смогут ходить в отремонтированный детский сад. Это сделает более комфортной жизнь жителей муниципального образования», - отметил заместитель гендиректора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжснефть» Александр Ходаев.

Кроме этого, как отметил представитель компании, в этом году был проведен частичный ремонт в интернате. «Сегодня уже готовится к сдаче физкультурно-оздоровительный комплекс в Черноземельском районе, продолжается ремонт в элистинской филармонии. Наше социальное сотрудничество с руководством республики продолжается и выходит на новый уровень», - добавил он.

Байир Путеев от лица всех жителей района поблагодарил гостей: «С 2004 года садик был закрыт на капитальный ремонт, и с того времени не открывался. Благодаря всем вам, представителям компании «ЛУКОЙЛ», подрядной организации, руководителям республики, мы все дружно увидели эту проблему и смогли ее решить». 

{gallery}November/luksad{/gallery}