В Общественном штабе по наблюдению за голосованием, несмотря на поздний час, кипит работа. Состоялся круглый стол, за которым эксперты и общественные наблюдатели обменялись мнениями, как прошел избирательный процесс в республике.

Собравшиеся констатировали, что выборы прошли честно, свободно и открыто. Большинство наблюдателей подтвердили и признали легитимность процедуры. Эксперты подчеркнули важность общественного контроля для обеспечения прозрачности выборов.

Также отметили активное участие молодежи. По словам экспертов, это послужит им большим  опытом и поможет в профессиональной деятельности.

Эксперт Общественного штаба Калмыкии Эдуард Сокальский поделился: «Мне понравился один интересный момент в воспитательном плане. В работу Общественного штаба по наблюдению за голосованием в Калмыкии было привлечено большое количество молодежи. Для них это плюс в формировании себя, как личности, как патриотической сознательной личности. Плюс в формировании политической грамотности. Ведь именно молодежи предстоит жить и работать, растить своих будущих сыновей, детей, дочерей. Поэтому в этом плане большой плюс в том, что участвует молодёжь КалмГУ, колледжей нашей Элисты».