Сегодня, 6 октября, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в совещании по видеоконференцсвязи с Заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным. В ходе совещания Калмыкии была одобрена заявка на бюджетный кредит для развития инфраструктуры. 

«Республике Калмыкия одобрен кредит под комплексное развитие жилого микрорайона в Элисте. Важно, что по проекту строятся не только дома, но и необходимая инфраструктура – школа, сад, реабилитационный центр для детей», – сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Строительство современного микрорайона площадью 32 га с благоустроенной территорией и инфраструктурой задаст новый вектор в развитии строительной и дорожной отрасли Калмыкии. Благодарю Марата Шакирзяновича за оказанную поддержку нашей республике», – отметил Глава Калмыкии.

В рамках инвестиционного проекта будет реализована концепция комплексной застройки микрорайона «Молодежный» в г. Элиста. Планируется строительство семи девятиэтажных домов, создание инженерной инфраструктуры, новой двухполосной автодороги, обустройство парковой зоны и приобретение автомобилей общественного транспорта. Это позволит дополнить рабочие места в сфере ЖКХ, транспорта и торговли.