Главный редактор газеты «Байрта» Светлана Михайлова и корреспонденты издания  Лариса Эрендженова и Василий Ванькаев, а также корреспондент газеты «Сарпинские вести» Наталья Панасенко победили в различных номинациях конкурса журналистских работ «В фокусе — детство».

Проведение Всероссийского конкурса направленно на привлечение внимания общественности и СМИ для трансляции семейных ценностей, ответственного родительства и формирования в общественном сознании позитивного отношения к детям и семьям в трудной жизненной ситуации.

Министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева поблагодарила конкурсантов за участие и вручила ценные призы.

Как отмечает главный редактор газеты «Байрта» Светлана Михайлова, конкурсы вдохновляют на покорение новых высот, а также придает уверенность и настраивает на позитив.

«Газета “Байрта” — постоянный участник всех конкурсов министерства. Практически всегда наши журналисты побеждают в разных номинациях, ведь наши герои — это простые люди. Тем более главное направление нашей работы — семейное. Как главный редактор я хочу, чтобы газету “Байрта” читали в каждом доме. И у вас есть возможность поддержать единственное в Калмыкии семейное издание — оформить подписку на 1-е полугодие 2022 года. Кроме того, все подписчики газеты участвуют в традиционной лотерее: разыгрывается 25 ценных призов и супер-приз – телевизор», — поделилась Светлана Михайлова.

Работы победителей регионального этапа представят Калмыкию во Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе — детство». Конкурс в нашей республике проводится уже четвертый год.