«Зеленая премия» — конкурс  на лучшие проекты в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения, сообщает Министерство ЖКХ и энергетики Республики Калмыкия. Лидеров будут отбирать среди брендов, общественных, культурных, образовательных организаций, медийных личностей, экоактивистов и не только.

«Ведь реформа отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами — это не только заводы по переработке, законопроекты и экономическое регулирование, но и обычные люди с их непреодолимым желанием сделать нашу страну более чистой», подчеркнул руководитель ППК «РЭО» Денис Буцаев. 

В конкурсе могут принять участие граждане России старше 18 лет, юридические лица, общественные организации, субъекты РФ и представители региональной власти, а также региональные операторы по обращению с ТКО. Заявки принимаются до 1 декабря, подать можно здесь.

Главная цель «Зеленой премии» — привлечь внимание и стимулировать остальных стать более экологически активными, а также повысить инвестиционную привлекательность отрасли. Победители будут объявлены в декабре.