В Калмыкии состоялся финал федеральной программы «Мама-предприниматель». Победительницей конкурса стала врач-педиатр Марина Бургакова.

Конкурс «Мама-предприниматель» был организован в республике впервые. На протяжении пяти дней 25 участниц получали новые знания в части продаж, налогов, развития личного бренда, тайм-менеджмента и продвижения в соцсетях. 

В первый день мамы смогли познакомиться и рассказать о себе. Затем состоялось их знакомство с опытными бизнес-тренерами и известными в регионе предпринимателями, которые провели для них тренинги, практикумы и интерактивные игры. Также для участниц были организованы специальные бизнес-экскурсии, где они могли изучить всю «кухню» изнутри.

В последний день тренинга мамы представили свои проекты экспертной комиссии. Обладателем лучшего стала врач Марина Бургакова. Проработав три года в Москве, она приняла решение вернуться домой и начать собственное дело. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики и торговли РК.

Участницы получили подарки от организаторов конкурса и предпринимателей, принявших участие в программе в качестве спикеров.