Региональное Министерство экономики и торговли возмещает 50% произведенных платежей за электроэнергию, затраченную на производственные нужды. При этом участвовать в отборе могут предприниматели, задействованные в сферах обрабатывающего производства и общественного питания, сообщает пресс-служба Министерства.

Субсидии в этом году уже получили шесть предпринимателей на сумму более миллиона рублей. Всего на поддержку в этом направлении заложено десять миллионов рублей. Также предпринимателям возмещают часть затрат в приоритетных отраслях экономики на уплату первого взноса при заключении договора лизинга. Такой возможностью воспользовались две местные компании, сумма возврата составила пять миллионов рублей.

Как отмечают в профильном ведомстве, в целом такая мера позволит стимулировать инвестиционную активность, увеличить объемы производства продукции, сохранить заработную плату и развить финансово-хозяйственную деятельность в регионе.

Сейчас идет заключительный этап приема заявок на субсидии. Подать документы можно до 29 ноября этого года по адресу ул. Пушкина, 18, каб. 417. Подробности по телефону 3-39-64 и на официальном сайте.