В Калмыкии прошла неделя «Музей и дети», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РК.

В целях воспитания подрастающего поколения в январе текущего года в образовательных организациях Калмыкии была проведена неделя «Музей и дети». Участие в ней приняли 70 школ республики, в частности, 10291 учащийся и 1268 педагогов. 
В ходе тематической недели в образовательных учреждениях прошли семинары с обсуждением итогов и планов совместной работы государственных музеев, школ и дополнительных учреждений; приведение в надлежащее состояние музеев и экспозиций; экскурсии в школьный музей и ближайшие государственные музеи; выпуск альбомов и газет, рассказывающих о работе музея образовательного учреждения. А также состоялись встречи с участниками локальных войн и родственниками ветеранов Великой Отечественной войны.
Учащиеся и педагоги школ отметили, что проведение недели «Музей и дети» стало традицией, формирующей чувства патриотизма, сопричастности к судьбе своего народа и страны. 

#ЭтотДеньПобеды