По итогам конкурса будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

19 октября 2021 года в Южном федеральном округе стартует полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он пройдет в Ростове-на-Дону и соберет 1200 студентов из регионов ЮФО, в том числе 20 студентов из Калмыкии.

Полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» в Южном федеральном округе примет Ростовская область. Он пройдет с 19 октября по 4 ноября 2021 года в Ростове-на-Дону. В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции конкурсанты будут работать поочередно в небольших коллективах. Участниками полуфинала станет 1200 студентов из регионов ЮФО, в том числе 20 представителей Калмыкии.

«Сегодня, когда в стране происходят серьезные позитивные преобразования, и предстоит огромная работа, мы рассчитываем на молодое поколение как на нашу надежду и опору. Конкурс «Твой Ход» – уникальная возможность для талантливых и инициативных студентов проявить свои способности и личностные качества, донести до широкой общественности свои идеи и быть услышанными, – заявил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба. – Дорогие участники полуфинала, ваши успехи, также как и достижения миллионов ваших ровесников, определят благополучие и динамичное развитие России. Удачи вам и победы!»

В полуфинале конкурса «Твой Ход» студенты станут участниками деловой игры. Сначала с помощью специалистов ребята определят роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах: они смогут стать лидерами сообществ, мыслителями будущего, играющими по тренду, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, укротителями хаоса, упорными достигаторами или делателями. Затем, исходя из ролевых компетенций, студентам предстоит решать задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала. Оценивать конкурсантов будут эксперты: профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

Партнером окружного полуфинала Всероссийского конкурса «Твой Ход» для студентов ЮФО выступит лидер горно-металлургической промышленности в России и мире – ПАО «ГМК «Норильский никель».

Полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны, в общей сложности в них примет участие 10 тысяч студентов. Итоги будут объявлены в начале ноября 2021 года. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойходнлайн.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» (26-30 ноября 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов. Всего будет 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Всего заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч человек со всей страны.