Прием заявок на участие во всероссийском проекте президентской платформы, профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Студенты», продлён до 23 января.

В конкурсе могут участвовать студенты вузов и колледжей. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта. В феврале участники пройдут дистанционный этап, где будут отобраны полуфиналисты. Окружные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах страны. После чего конкурсантов ждёт финал.

«Поддержка студентов, которые начинают свой путь в педагогике, важнейшая задача всего профессионального сообщества. Конкурсы такого формата помогают ребятам почувствовать себя частью большой семьи, обрести друзей и единомышленников во всех уголках нашей страны, распространять лучшие идеи и практики. Для молодежи это очень важно. Хочется пожелать участникам удачи и новых свершений», — прокомментировал заместитель Министра науки и высшего образования России Григорий Гуров.

Призёры конкурса пройдут образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также получат подарки от партнеров соревнований.

Победителей ждёт постпроектное сопровождение. Из числа победителей, финалистов и полуфиналистов будет сформировано сообщество, члены которого смогут поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта получат возможность бесплатно отправиться в путешествие по России.

Для участия уже подано более 17 тысяч заявок из 84 регионов России.