Как сообщили в администрации Кетченеровского РМО, в районе на базе БУ РК «Кетченеровский комплексный центр социального обслуживания населения» созданы мобильная мультидисциплинарная бригада и пункт проката технических средств реабилитации.

Мобильная мультидисциплинарная бригада осуществляет доставку и сопровождение лиц старше 65 лет, проживающих на территории района, не имеющихся возможность передвигаться самостоятельно, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. 

А в пункте проката технические средства реабилитации предоставляются во временное пользование жителям Кетченеровского района, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе инвалидам, лицам, перенесшим травмы, хирургические операции, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата. 

Как отмечает источник, бригада и пункт проката созданы в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Более подробную информацию можно получить Кетченеровском комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: п. Кетченеры, пер. Петруева, 12, тел. 8(84735) 9-15-69