Вчера, 9 ноября, глава Калмыкии Бату Хасиков в сопровождении руководителя администрации Элисты Дмитрия Трапезникова осмотрел ход работ по возведению многоквартирного дома по улице Некрасова для собственников аварийного жилья.

Глава республики отметил: «Калмыкия в числе немногих субъектов, где программа переселения реализуется именно путем строительства нового жилья. Подобные проекты должны выполняться максимально качественно, ведь это делается, в первую очередь, для людей».

Каменные работы вышли на заключительную стадию – завершены два этажа. Параллельно идет монтаж кровли и продолжаются отделочные процессы. На первом этаже завершаются работы по заливке полов, установке плитки и сантехнического оборудования, установлена система отопления. Инженерные сети – водопровод и канализация выведены за пределы участка и на этой неделе будут подключены к центральной магистрали по улице 8 Марта. Газпром Элиста начнет монтаж газопровода. ⠀

Все материалы поставляются в полном объеме без перебоев, сообщил Дмитрий Трапезников. На следующей неделе начнутся работы по укладке линолеума, окраске стен и установке навесных потолков.