По сообщению старшего инспектора группы пропаганды ОГИБДД МВД Калмыкии Игоря Зайцева, с 3 по 9 августа на дорогах республики задержали и отстранили от управления 21 водителя, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения, в том числе трех граждан, ранее лишённых права управления.

Также за минувшую неделю на дорогах республики зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе ребенок.

Так, 3 августа, в 2 часа 42 минуты 28-летний житель Дагестана, управляя автомашиной «Лада-Гранта», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым транспортным средством «Вольво». Водитель легковушки доставлен в медучреждение с различными травмами.

7 августа, в 16 часов 10 минут 36-летний житель Республики Марий-Эл, управляя автомашиной «Ваз-2131», не предоставил преимущества в движении автомашине «Ваз-2110» на пересечении улицы Аюки Хана и улицы Городовикова поселка Цаган Аман. 29-летний водитель автомашины «Ваз-2110» получил ранения.

В тот же день, в 16 часов 30 минут на 196 километре ФАД Р-22 «Каспий» 39-летний житель Ставропольского края, управляя автомашиной «Мицубиси-Эклипс», не учел дистанцию до движущегося впереди грузового транспортного средства «Вольво» и допустил столкновение. Пострадала 13-летняя пассажирка автомашины «Мицубиси-Эклипс».

8 августа, в 7 часов 35 минут на 221 километре ФАД Р-22 «Каспий» 38-летняя жительница Волгоградской области, управляя автомашиной «Фольксваген-Поло», не учла боковой интервал и допустила касательное столкновение с движущимся в попутном направлении транспортным средством «Рено-Магнум», после чего автомашина опрокинулась в кювет. Травмы получила 64-летняя пассажирка автомашины «Фольксваген-Поло».