Кредит на 100 тысяч рублей оформила 27-летняя жительница Элисты, поверив телефонному мошеннику.

По словам женщины, ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что от ее имени был оформлен кредит и уточнил, она ли совершала данную операцию. Женщина в свою очередь ответила, что никакие операции не проводила, тогда «сотрудник банка» предложил ей оформить новый кредит, чтобы погасить старый. Элистинка, поверив незнакомцу, сообщила ему все коды из смс-уведомлений, и оформила кредит, который сразу был списан злоумышленником.

Она также оформила и кредитную карту, только обналичить ее не успела.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном МВД.

Для того чтобы не стать жертвой злоумышленников, никогда не совершайте действия, на которые указывает неизвестное лицо по телефону. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам: срок окончания действия карты, трехзначный CVC-код на обороте карты, одноразовые смс-пароли для подтверждения интернет-операций. Если вам позвонил сотрудник банка и пытается узнать вышеперечисленные данные, прекратите разговор.
Кроме того, самостоятельно не переводите денежные средства на якобы «резервные» счета, продиктованные незнакомцами по телефону.