По сообщению старшего инспектора группы пропаганды ОГИБДД МВД Калмыкии Игоря Зайцева, за прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибло, 11 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе один ребенок.

Так, 7 сентября в 13:59, 61-летний местный         житель, управляя автомашиной Шевроле-Лачетти, допустил столкновение с автомашиной Лада-Веста. В результате столкновения ранения получили оба водителя транспортных средств, а так же 20-летний пассажир автомашины Лада-Веста.

9 сентября в 19:10, на автодороге «Яшкуль-Комсомольский» 27-летний житель Целинного района, управляя автомашиной Лада-Приора, допустил наезд на животное. Далее, не справившись с рулевым управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым транспортным средством Рено-Магнум. В результате ДТП водитель «легковушки» от полученных травм скончался на месте происшествия. 27-летний пассажир автомашины Лада-Приора доставлен в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

10 сентября в 18:15, 42-летняя жительница Ставропольского края, управляя автомашиной Опель-Зафира, допустила наезд на семилетнего пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате наезда ребенок доставлен в медицинское учреждение с различными травмами.

11 сентября в 18:55, 55-летняя жительница Краснодарского края, управляя автомашиной Фольксваген-Гольф на автодороге «Элиста-Арзгир-Минеральные воды» не справилась с управлением и  совершила опрокидывание автомашины. В результате опрокидывания в медицинское учреждение доставлены водитель и 61-летний пассажир данной автомашины.

13 сентября в 03:50, 41-летний житель Республики Саха-Якутия, управляя автомашиной Шевроле, двигаясь по ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь», на 321 километре совершил наезд на пешехода. В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В период с 7 по 13 сентября 2020 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 21 водитель, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе три гражданина, ранее лишенных права управления.