За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло два человека, 12 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних. Об этом сообщает старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД МВД Калмыкии Игорь Зайцев.

9 ноября в 17:43 35-летний местный житель, управляя автомашиной «Лада-Веста», двигаясь по улице Рокчинского города Элиста, совершил наезд на 60-летнию жительницу Малодербетовского района, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате она была доставлена в медицинское учреждение для оказания помощи.

10 ноября в 8:00 в районе дома №31 4 микрорайона Элисты, неустановленный водитель допустил наезд на несовершеннолетнего местного жителя, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход обратился за медицинской помощью.

11 ноября в 22:40 31-летний элистинец, управляя автомашиной «Фольксваген-Пассат», двигаясь по автодороге Р-22 «Каспий», на 269 километре, при совершении обгона, во избежание наезда на пешехода, который находился на проезжей части, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины в кювет. В результате опрокидывания водитель скончался на месте ДТП, также в медицинское учреждение был доставлен пассажир данной автомашины с различными травмами.

12 ноября в 16:40 72-летний житель Целинного района, управляя автомашиной «Ваз-217030» и двигаясь по автодороге Р-22 «Каспий», на 291 километре допустил наезд на 17-летнего элистинца, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход с травмами различной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение.

13 ноября в 14:40 59-летний житель Городовиковского района, управляя автомашиной «Ваз-21099» и двигаясь по автодороге «Городовиковск-Родыки», на 7 километре, при подъезде к поселку Бембешево, не справился управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате чего пассажир данного транспортного средства, 51-летний житель Городовиковского района, скончался на месте происшествия. Водителю оказана медицинская помощь.

В период времени с 9 по 15 ноября на дорогах республики при надзоре за дорожным движением задержаны и отстранены от управления 21 водитель, управлявшие автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе четыре гражданина, ранее лишенных права управления.