За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, с 29 марта по 4 апреля задержали и отстранили от управления 26 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

6 апреля в 21:46 20-летний местный житель, управлял автомашиной Лада-Приора, двигаясь по улице Ленина, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение c автомашиной Дэу-Нексия, под управлением 35-летнего элистинца. В результате столкновения, ранения получили оба водителя транспортных средств.

8 апреля в 9:50 21-летний житель Дагестана, управляя автомашиной Ваз-219010, на 241 километре ФАД Р-22 «Каспий» не справился с управлением, выехал на сторону встречного движения, где допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате происшествия в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести доставлены водитель и два пассажира данного транспортного средства.

9 апреля в 20:05 29-летний житель Чеченской Республики управляя автомашиной Лада-Приора, двигаясь в западном направлении по северной объездной города Элиста, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Ваз-21053 под управлением 24-летнего местного жителя. В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение для оказания помощи доставлен пассажир автомашины Ваз-21053.

10 апреля в 8:50 на 148 километре ФАД Р-215 «Астрахань-Кизляр-Махачкала» 32-летняя жительница Астраханской области управляя автомашиной Лада-Гранта, допустила наезд на дорожное ограждение (отбойник) и совершила опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия водитель данной автомашины, а также 30-летняя пассажирка доставлены в медицинское учреждение.