Сегодня в пресс-центре РИА «Калмыкия» состоялся брифинг с участием солиста государственного хора Калмыкии им. А. Цебекова Лиджи Горяевым. Темой обсуждения стал предстоящий концерт "Созвездие Добра" с участниками конкурса «Новая Звезда 2020».

Участники, финалисты и полуфиналисты конкурса «Новая Звезда 2020» выступят в Элисте по приглашению Лиджи Горяева, который является одним из победителей конкурса. Концерт состоится 18 февраля в Ойрат-Арене, где выступят Елизавета Стрункова, Екатерина Курочкина, Лиджи Горяев, группы «Vитамиn B» и «Dreams Shadow» и главный победитель телепроекта «Новая звезда» Софи Легран. Участие в концерте также примут известные исполнители республики, Государственный хор РК имени А. Цебекова и народный ансамбль "Бумбин Орн". Концерт планируется провести в течение двух с половиной часов, все собранные средства пойдут на лечение нуждающимся детям: Алану Сабирову, Карине Пахаленко и Эрдему Бадмаеву.
В Калмыкию для освещения этого мероприятия прибудет съемочная группа телеканала "Звезда" и организаторы проекта "Новая звезда 2020": старший продюсер Павел Воеводин, пиар-менеджер Егор Бутин и продюсер Виктория Боковая.
Также уже завтра, 12 февраля, в 19 часов в поселке Чилгир Яшкульского района пройдет благотворительный сольный концерт Лиджи Горяева. По словам певца, он планирует и дальше посещать с выступлениями сельские дома культуры, чтобы таким образом выразить благодарность за поддержку.