Алексей Осипов назначен директором Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком». На этом посту он будет отвечать за развитие бизнеса и укрепление лидерских позиций компании на телекоммуникационном рынке республики Калмыкия.

«Рад приветствовать назначение Алексея Михайловича на важном и ответственном посту. Его профессионализм и глубокая экспертиза буду способствовать успеху в укреплении лидирующих позиций “Ростелекома” на региональном рынке, формировании условий для создания цифровой экосистемы и эффективной реализации стратегических планов компании в республике Калмыкия», – отметил Денис Лысов, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».
Алексей Осипов окончил инженерно-экономический факультет и аспирантуру Кузбасского государственного технического университета. Он имеет пятнадцатилетний опыт работы в российской телекоммуникационной и IT-отрасли. До назначения в Калмыкии Осипов руководил межрегиональным центром Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком».
«Предложение возглавить филиал в Калмыкии – большая честь и ответственность для меня. Этот регион обладает значительным потенциалом для развития нашего бизнеса. Благодаря сплоченной работе и четким целям мы с коллегами продолжим укреплять позиции компании в республике», – прокомментировал Алексей Осипов, директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком».
«Ростелеком» предоставляет населению республики Калмыкия весь спектр современных телекоммуникационных услуг. Цифровыми каналами связи по оптоволоконным линиям обеспечены не только города и районные центры, но и более 100 сельских населенных пунктов.
В 2019 году Калмыцкий филиал модернизировал систему уличного освещения на улицах Элисты. Специалисты компании демонтировали все устаревшие уличные светильники и установили более 7 тыс. энергосберегающих светодиодных ламп. Кроме того, в прошлом году национальный цифровой провайдер в Калмыкии досрочно подключил к интернету 95 социально значимых объектов. Ежегодно в республике компания обеспечивает видеонаблюдение за проведением в школах Единого государственного экзамена и организовывает трансляцию различных событий регионального и федерального масштаба.

 

 

На правах рекламы.