Администрация Ики-Бурульского района определила подрядчика для выполнения работ по ремонту подъезда к поселку Оргакин от автомобильной дороги регионального значения.

Ремонтом данного объекта, по результатам конкурсных процедур, займется ГУП РО «Ростовавтодор». Помимо замены дорожного покрытия подрядная организация нанесет горизонтальную разметку, обустроит обочины и примыкания, установит восемь дорожных знаков, 60 сигнальных столбиков и 29 катафотов. Всего в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на эти цели будет направлено порядка сорока миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Ремонтные работы начнутся весной, сообщает пресс-служба Минстроя РК.
Отметим, что Ики-Бурульский район присоединился к участникам национального проекта в текущем году и помимо ремонта там также запланировано строительство подъезда к поселку Магна. В настоящее время по этому объекту уже заключен договор на разработку проектно-сметной документации.