Калмыцкие росгвардейцы провели тактико-специальное занятие по задержанию вооруженных преступников на воздушном транспорте.

Учения прошли в Элистинском аэропорту. Бойцы СОБР «Кречет» территориального управления Росгвардии отработали слаженность действий при задержании вооруженных преступников в самолете.

В процессе тренировок спецназовцы совершенствовали свои профессиональные навыки и элементы взаимодействия личного состава в условиях, максимально приближенных к реальным. Мероприятие было направлено на отработку взаимодействия сил и средств, привлекаемых к пресечению угроз террористического характера, говорится в сообщении регионального отделения Росгвардии.

«Ликвидация террористической угрозы – это комплексная задача, в решении которой обычно участвуют не только подразделения Росгвардии. Как правило, привлекаются и другие правоохранительные органы. Мы же сейчас отработали только свою часть действий. Наше ведомство играет решающую роль именно в силовой части операции», - прокомментировал мероприятие заместитель начальника тероргана полковник полиции Герман Сангаджиев.