Предпринимательница из Калмыкии, получившая «золотой» домкрат премии «Бизнес-Успех» в региональном этапе в Волгоградской области в 2019 году, поедет на финал проекта в Москву.
20 марта 2020 года в Москве состоится финал Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» в рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни».
Больше 50 бизнес-спикеров выступят с темами про e-commerce, малый бизнес, конкуренцию в глобальном мире, социальное предпринимательство, самозанятость, развитие городской среды и экспорт. Больше 30 спикеров - это предприниматели с опытом роста компании в 2-5 раз за последние 2-3 года.
На IX финал премии в столицу приедут более двух тысяч гостей из разных регионов России.
В финале премии в Москве примет участие всего одна предпринимательница из Республики Калмыкии Баирта Тостаева. Она является владелицей калмыцкого ресторана «Легенда» в Элисте. Кулинарные мастер-классы, трансляция эфиров с приготовлением калмыцкой говядины, тематическое меню к национальным праздникам, музыкальные воскресники и концерты к праздникам - все это Баирта делает с большой любовью к своему делу.
110 предпринимателей – участники конкурса из 30 регионов – выступят в основном блоке программы: расскажут о собственном опыте развития бизнеса, выводе компаний из кризиса, маркетинговых инструментах, выходе на экспорт, инновационных продуктах. Жюри премии оценит предпринимателей по 5 критериям (новизна идеи, перспективность бизнеса, социальная ответственность, потенциал к тиражированию, презентация) и выберет победителей по 10 номинациям.
Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ при поддержке Корпорации МСП.