23 февраля в 17.00 часов в Москве состоится концерт, посвященный калмыцкому празднику Цаган Сар. 

Более 50 артистов выступят на сцене Центра национальной культуры Украины в Москве (улица Арбат, 9, строение 1). Среди них - известные в республике артисты, а также специально приглашенные гости. Ведущая концерта - народная артистка РК Вера Тепкеева.

Согласно расписанию мероприятия, сбор гостей начнется с 16:00 до 16:20. Затем пройдет пресс-конференция с известным калмыцким исполнителем, победителем Всероссийского конкурса "Новая звезда" Лиджи Горяевым, прямую трансляцию проведет телеканал "УРА Reload". Двухчасовой праздничный концерт начнется в 17:00 часов, после чего артисты отправятся на праздничный ужин в кафе "Чайхана Мараканд" в Новинском бульваре, 11. Гости праздника смогут присоединиться к участникам концерта, для этого, по сообщению организаторов, необходимо заранее забронировать место и стол по телефону: +7 (925) 630-81-53. 

Кроме того, продюсерский центр "Ур Сар" и интернет-проект "УРА Reload" планируют провести второй день выступления артистов, для этого на официальном сайте концерта запущено специальное онлайн-голосование. Билеты на концерт можно приобрести на официальном сайте.

Для тех, кто не сможет прийти на концерт, будет организована платная прямая трансляция.