Накануне вечером в пресс-центре РИА «Калмыкия» состоялся брифинг с прибывшими в нашу республику участниками и организаторами Всероссийского конкурса «Новая Звезда-2020». Уже сегодня они примут участие в большом благотворительном концерте «Созвездие добра», который состоится в «Ойрат-Арене» в Элисте.
Участники, финалисты и полуфиналисты конкурса «Новая Звезда 2020» выступят в Элисте по приглашению известного калмыцкого исполнителя Лиджи Горяева, который является одним из победителей конкурса. В частности, перед жителями Элисты сегодня выступят Елизавета Стрункова, Екатерина Курочкина, Лиджи Горяев, «Vитамиn B» , «Dreams Shadow» и Софи Легран. Также во вчерашней пресс-конференции приняли участие организаторы проекта «Новая звезда 2020»: старший продюсер Павел Воеводин, пиар-менеджер Егор Бутин и продюсер Виктория Боковая.
Все собранные с продажи билетов средства пойдут на лечение четырем нуждающимся детям.
«Хочется сказать большое спасибо Лиджи за то, что он организовал этот благотворительный концерт. Это правильное и благородное дело», - отметил Павел Воеводин. Он также поблагодарил всех тех, кто поддержал идею Лиджи, выразив особую благодарность главе РК Бату Хасикову.
Вокалисты поделились своими впечатлениями о республике, отметили калмыцкое гостеприимство.
«Хочется еще раз сказать слова благодарности за теплый прием, это невероятные эмоции и очень приятные впечатления», - высказалась участница группы «Dreams Shadow» Наталья Пугачева.
«В проекте «Новая Звезда» участвовали многие известные исполнители от Калмыкии, и только Лиджи удалось преодолеть планку победителя. Хочется сказать спасибо всем вам, за то, что голосовали. Это действительно не только победа Лиджи, но и наша, ведь основная задача конкурса – показать, что мы многонациональная страна и мы едины. Все, что происходило до этого, и все, что происходит сейчас, служит этому подтверждением», - сказал пиар-менеджер «Новой Звезды» Егор Бутин.
Лиджи Горяев с радостью отмечает, что все билеты на концерт уже проданы. Также он надеется, что шоу должно получиться ярким и захватывающим. В концерте также примут участие известные исполнители Калмыкии, Государственный хор имени А. Цебекова и народный ансамбль «Бумбин Орн».

{vk}vk.com/video_ext.php?oid=-80266970&id=456239313&hash=7664bda2e94e7837{/vk}