В администрации города Элисты работает оперативный штаб под руководством и.о. главы администрации Дмитрия Трапезникова. Принимаются меры по размещению жителей.

Получить информацию можно по телефону горячей линии Мэрии Элисты: 88002011441

Сегодня, примерно в 21:44, по номеру 112 поступило сообщение о громком взрыве в первом подъезде дома №15 второго микрорайона.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Элисты, по предварительным данным, в квартире на 8-м этаже произошел взрыв газовоздушной смеси. На место прибыли пожарные и спасатели МЧС. Эвакуированы уже два подъезда жилого дома - 54 квартиры. Специалисты администрации города составили список жильцов дома. Для них организованы автобусы, которые доставят жителей 15-го дома во временный пункт размещения, развёрнутый на базе СОШ №17, большая часть отправилась к родственникам.

На месте ЧП развернут оперативный штаб. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

В эти минуты в администрации города проходит экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством председателя регионального правительства Юрия Зайцева. Введён режим ЧС (чрезвычайная ситуация). Создана Комиссия по обследованию места взрыва.