Жильцы третьего и четвертого подъездов дома №15 во втором микрорайоне Элисты вновь покинули свои квартиры согласно рекомендациям МЧС, сообщает пресс-служба городской администрации.

Окончательное решение о дате и времени их возвращения будет принято сегодня по результатам экспертизы, проведенной посредством аппаратно-программного диагностического комплекса «Стрела – П».

Накануне члены городского оперативного штаба обсудили план дальнейших мероприятий по ликвидации последствий ЧС и оказанию помощи семьям пострадавших. Сегодня с утра на месте происшествия установлен теплый автобус, горячие напитки, еда.

«Просим жильцов дома №15, не прошедших регистрацию в списках администрации Элисты, оставить свои данные по номеру горячей линии или подойти в течение дня к своему дому. Горячая линия – 88002011441», - говорится в сообщении администрации.

Напомним, ночью 26 февраля в девятиэтажке в Элисте произошел хлопок бытового газа. Эвакуированы все жильцы дома. Пострадавший мужчина находится под наблюдением врачей в больнице. Как мы уже сообщали, всем семьям, которые вынуждены были выехать из аварийного дома, глава Калмыкии Бату Хасиков поручил выплатить материальную помощь в 10 тысяч рублей.