В Калмыкии заключены первые контракты по объектам ремонта автодорог регионального значения, сообщает министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК.

Сегодня глава минстроя Калмыкии Виктор Джанжиев провел первое совещание с представителями подрядных организаций, победивших в аукционах на проведение дорожных работ на региональной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На встрече особое внимание было уделено необходимости проведения серьезной подготовительной работы. В первую очередь необходимо разработать планы проведения ремонтных работ, календарных графиков их выполнения, схем организации дорожного движения на период ремонтов.

Напомним, что в текущем году в Калмыкии планируется обновить 11 участков региональных дорог общей протяженностью 57,86 км. В ближайшее время будут проведены торги по остальным объектам.

Согласно заключенным контрактам к выполнению работ подрядчики приступят с первого апреля текущего года.

Подводя итоги совещания, Виктор Джанжиев призвал подрядчиков к добросовестному и качественному исполнению договорных обязательств по заключенным контрактам.