Калмыкия имеет высокий показатель общего индекса финансовой грамотности, а также является лидером одного из кластеров по социально-экономическим показателям. В связи с этим 19 ноября в 11:00 состоится вебинар в рамках Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения, на котором будет разобран опыт Калмыкии.

Зарегистрироваться к участию в вебинаре можно по данной ссылке. Программу вебинара и инструкцию по подключению к нему можно посмотреть здесь.

На вебинаре также будет презентован Сборник материалов данного проекта, который учитывает специфику каждого региона страны. Благодаря ему граждане смогут:

- восполнить самые существенные пробелы в финансовых знаниях жителей именно этого региона;

- развить у себя навыки решения финансовых проблем, наиболее характерных для региона;

- повысить свою информированность и умение защищать свои права потребителей финансовых услуг в сферах, где такие нарушения в данном регионе наиболее типичны.

Данный вебинар проводится для обучения коллег из Республики Тыва.

В мероприятии примут участие эксперт комитета Госдумы по финансовому рынку Ян Арт, директор по исследованиям аналитического центра «НАФИ» Алексей Комисаров, редакционный директор газеты «Ведомости» Юрий Кацман, автор и руководитель проекта «Центр Финансовых Знаний» Ирина Ишмуратова и начальник отдела методологии бюджетного процесса Минфина РК Гиляна Котинова.