Вопросы развития в приходах Элистинской и Калмыцкой епархии деятельности по духовной и психологической поддержке онкобольных обсуждались вчера в ходе встречи архиепископа Юстиниана с одним из организаторов гуманитарного проекта «Здоровая Россия» Виталием Огородниковым.
Кроме того, была рассмотрена тема расширения направлений работы консультационного центра епархиального отдела социального служения и благотворительности, сообщили в пресс-службе религиозной организации.
Архиепископ Юстиниан отметил, что успешная организация проектов социального служения во многом зависит от координации усилий религиозных и общественных организаций с государственной системой здравоохранения.
В этот же день Виталий Огородников, в сопровождении секретаря епархии протоиерея Алексея Грищенко встретился с первым заместителем министра здравоохранения Калмыкия Галиной Динкиевой. Стороны договорились о проведении в Элисте бесплатного обучающего семинара по диагностике онкологии для медицинских работников региона с привлечением известных специалистов в этой области, сообщил источник.