Вчера состоялась рабочая встреча министра ЖКХ и энергетики РК Евгения Мамутова, председателя правления Ассоциации "Некоммерческое Партнёрство содействия развитию ЖКХ "Управдом" Калмыкии Елены Чурюмовой и учредителя правления Виктория Годаева.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства ЖКХ, на встрече обсудили вопросы повышения правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства и развития механизмов общественного контроля. Так, в текущем году планируется провести для населения курс лекций совместно с представителями министерства, инспекции Госжилнадзора, регионального фонда капитального ремонта, а также регионального отделения Ассоциации юристов России. На обучающих встречах с теоретической и практической стороны будут рассмотрены и разъяснены вопросы, часто возникающие у населения в курируемой сфере. Лекции будут проводиться не только в столице региона, но и во всех районах Калмыкии.
Министр пообещал оказать поддержку в организации мероприятий и предложил в дальнейшем проводить совместные приёмы граждан не только в министерстве, но и выездные.