В 2020 году Калмыкия будет праздновать знаменательную дату – 100 лет назaд состоялся Первый общекалмыцкий съeзд Советов, результатом которого стало принятие Декларации прав трудового калмыцкoго народа.

В связи с этим год будет наполнен тематическими мероприятиями, способствующими национальному объединению, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Калмыкии. В рамках празднования 100-летия автономии и сохранения истории, региональный минздрав также проведет ряд памятных мероприятий, одним из которых станет издание книги о 100-летии здравоохранения Калмыкии.
Сейчас проводится сбор данных о медицинских работниках - наших земляках и тех, для кого Калмыкия стала новой родиной, которые трудились в годы становления здравоохранения республики и внесли немалый вклад в развитие отрасли.
В связи с этим минздрав Калмыкии просит оказать содействие в сборе необходимой информации. Материалы отправлять по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.