С 5 по 10 сентября 2020 года в Ростове-на-Дону проходит Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы».

Около двух тысяч студентов со всей России встретились на национальном финале программы в конкурсных направлениях: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео».

Отметим, Калмыкия ежегодно принимает активное участие в фестивале. В этом году наш регион представляют Айта Иванова (Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой), Полина Тур (Элистинский политехнический колледж), Александра Веретило и Александра Болдырева (Колледж искусств им. П. О. Чонкушова) и руководитель делегации Алена Ханаева, первый зам. директора Республиканского центра молодежи.

Церемония открытия прошла 5 сентября на стадионе «Ростов-Арена». Участники увидели конное и водное представление, ведущими стали актеры шоу «Импровизация» – Арсений Попов и Дмитрий Позов, а звездой вечера – певица Ольга Серябкина.

«Я впервые на таком мероприятии, эмоции просто переполняют. Для меня такое счастье увидеть это все вживую. Открытие прошло на высшем уровне. Хочу поблагодарить организаторов такого масштабного мероприятия, что они делают для молодежи России», – поделилась впечатлениями Полина Тур, студентка Элистинского политехнического колледжа.

Как сообщили в Республиканском центре молодежи, в рамках фестиваля участников ожидало незабываемое времяпровождение: выступления по направлениям, творческие мастер-классы, интересные встречи с экспертами, экскурсии по Донской столице.

Кроме того, сегодня будут известны итоги студвесны, а также состоится гала-концерт. Он будет доступен к онлайн-просмотру на официальной странице фестиваля Вконтакте.