Бесплатное приложение Фонда социального страхования РФ «Социальный навигатор» продолжает реализацию на территории региона. Оно позволяет получить справочную информацию, узнать о способах, порядке получения услуг,  необходимых документах, а также отследить свои больничные и иные выплаты.

Информация в приложении поделена на блоки по категориям застрахованных: материнство; временная нетрудоспособность (больничные);инвалидность и льготные категории граждан; несчастный случай на производстве и профессиональные заболевания; смерть близкого человека. Основной принцип работы - упростить получение социальной услуги. Можно быстро понять, какие выплаты полагаются в той или иной ситуации, узнать какие документы нужны для их получения и куда необходимо обращаться. Кроме того, в программу встроен специальный калькулятор, который поможет рассчитать размер выплат, положенных  в конкретной ситуации.

Как сообщает пресс-служба ФСС, не обязательно лично обращаться в региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РК или звонить на горячую линию. Можно воспользоваться не только Единым порталом государственных и муниципальных, но и приложением. Это особенно актуально в период пандемии, для граждан с ограниченными возможностями или временно потерявшим трудоспособность. Скачать приложение можно бесплатно в Googleplay или с сайта.